25 сентября 2018 г. - Отличные новости!

В рамках II Международного Водного форума в г.Иркутске совместный проект, подготовленный группой студентов, выпускников и преподавателей кафедры ЭУИН стал победителем Международного технологического конкурса "Байкал-источник жизни" в номинации Проекты социально ответственного малого и среднего бизнеса Байкальского региона.
Совместная заявка на конкурс была подана от лица БГУ и ООО "Евростандарт чистоты" (представителя ООО "Бонака").
Ее представитель - Михаил Доенин и одновременно выпускник кафедры ЭУИН, Елена Денисюк - магистрант 1 курса по направлению "Управление градостроительной деятельностью" и заведующий кафедрой Экономики и управления инвестициями и недвижимостью БГУ  д.э.н. Астафьев С.А. провели оценку возможности  внедрения инновационной системы очистки труб отопления и водоснабжения, котельного оборудования и т.п. при помощи биологически активного компонента БОНАКА, а также провели экономическое обоснование эффективности данной технологии.

Независимое жюри конкурса решило отметить наш проект и выбрало победителем в указанной номинации. Всего конкурсом предусматривалось 4 номинации. Вручение награды состоялось в Сибэкспоцентре 21 сентября 2018 г., где губернатором Иркутской области С.Г.Левченко был лично передан заслуженный диплом команде проекта.

Приглашаем заинтересованные компании (управляющие организации, коммунальные компании, фонд капитального ремонта и т.п.) обратить внимание на эту технологию и использовать в тех случаях, когда необходимо решить проблему с отложениями в системах отопления наиболее безболезненными, экологически чистыми методами.
А также этот метод намного эффективнее, чем полная замена труб во время капитального ремонта,  в том случае конечно, если трубы еще не выработали свой ресурс и могут быть подвергнуты очистке.