11 апреля 2016 г. - Научное и практическое развитие кафедры – залог востребованности на рынке ее выпускников!

5 апреля 2016 года кафедра Экономики и управления инвестициями и недвижимостью успешно провела IIIon-lineВсероссийскую научно-практическую конференцию с международным участием с элементами научной школы для молодежи «Проблемы экономики и управления строительством в условиях экологически ориентированного развития».

В 2016 году расширилась география участников. К традиционным вузам-организаторам конференции из Томска, Братска и Иркутска добавились коллеги из Волгограда (Волгоградский архитектурно-строительный университет), а также коллеги из Франции.

Главной темой всех выступления стала проблема качества жизни в городах, их благоустройства, анализа причин неудовлетворенности от проживания и путей дальнейшего развития городов.

Основными докладчиками от кафедры ЭУИН стали к.э.н., доцент Астафьев С.А. с темой «Проекты благоустройства города – почетное поручение администрации или объект инвестирования?».

Аспирант кафедры ГО И (КНР) выступил с темой прогнозирования землепользования в Китае, представил разработанную им модель перспективных направлений роста города с использованием «серой цепи Маркова».

Другой аспирант кафедры Ширинкина А.Ю. представила материал по практическому исследованию технического состояния панельных домов 335 серии, проведенного кафедрой по задания Министерства строительства, дорожного хозяйства Иркутской области.

Следует отметить, что за последний год качество взаимодействия кафедры Экономики и управления инвестициями и недвижимостью повысилось как в отношении направлений научной деятельности с коллегами из других городов и стран, так и в части практического применения студентами полученных навыков и знаний на практике. В 2015-2016 гг. заключены договоры о практике студентов с Министерством строительства, дорожного хозяйства Иркутской области, Министерством жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области и Министерством имущественных отношений Иркутской области. На стадии обсуждения договор о практике с Администрацией г.Иркутска.

См. фотографии с конференции в фотогалерее.